В Челябинске прошёл финал 4 сезона проекта «Своя атмосфера»

28.09.2023 27 сентября состоялась публичная защита проектов команд региона на финале обучения по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера».

Команды Озерского, Троицкого, Миасского, Снежинского городских округов, Катав-Ивановского, Еткульского, Каслинского, Аргаяшского муниципальных районов прошли долгий, но интересный путь: провели социальное исследование целевой аудитории своих районов, встретились с успешными практиками молодежных центров в Нижнем Новгороде, разобрались, как строится смета и какой бывает функционал у «точек притяжения».
Команда Еткульского муниципального района признана одной из лучших и вошла в число победителей проекта! А это значит, что в 2024 году в Еткульском районе откроется новая точка притяжения для молодежи! Поздравляем!

Всего в рамках проекта 5 команд победителей:
-Озерский городской округ - молодежное пространство «Мир Молодежи»;
-Миасский городской округ - молодежное пространство «#ТЫ_МОЛОД»;
-Снежинский городской округ - точка притяжения «МОСТ»;
-Еткульский муниципальный район - креативное пространство «Молодежка»;
-Аргаяшский муниципальный район п. Ишалино - Молодежное пространство «Теплица».

«Своя атмосфера» реализуется в рамках Национального проекта «Образование» «Социальная активность». Организаторы: Главное управление молодежной политики ЧО и АНО «Молодежь Южного Урала».

Источник: Молодёжный совет "Еткуль - территория молодости"