Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На форуме-выставке «Россия» состоялась торжественная церемония открытия Съезда Движения Первых

31.01.2024

На территории ВДНХ в павильоне №57, в лектории общества «Знание» 30 января состоялось торжественное открытие Съезда «Движения Первых». Первые не только приняли участие в торжественном параде участников Съезда из 89 регионов России, но и подвели итоги Года педагога и наставника, который с успехом прошел в 2023 году.

Челябинскую область представляют 29 делегатов, 16 из них были избраны на региональной конференции Движения Первых, которая состоялась 19 декабря 2023 года в Законодательном Собрании Челябинской области.

Также к делегации присоединились представители родительского сообщества, педагогов и наставников, представители студенческого сообщества Движения и Совета Первых регионального отделения Движения Первых.

Церемония открытия была очень современной и технологичной. Полноценным соведущим мероприятия наравне с певцом Стасом Море и участницей Движения Первых Алиной Бусловой стал искусственный интеллект.

Всех делегатов и участников Съезда поприветствовали даже с МКС. Российские космонавты Олег Коноренко, Николай Чуб и Константин Борисов записали послание будучи в космосе, на высоте более 400 километров над землей!

Второй съезд Движения Первых проходит на территории Международной выставки-форума «Россия» с 30 января по 1 февраля.

Основные задачи съезда – определить приоритетные направления развития Движения, сформировать федеральный Совет Первых, а также выразить благодарность участникам и партнерам за вклад в развитие Движения.


Возврат к списку