Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка…

05.02.2024

Победы еткульских спортсменов за прошедшие выходные 3 и 4 февраля в нашем дайджесте спортивных соревнований.

С разгромным счетом 12:00 в нашу пользу закончился товарищеский матч между командами с. Еткуль и с. Подовинное. Матч проходил на территории противника 4 февраля в Октябрьском районе в с. Подовинное.

3 февраля женская футбольная команда Еткуля по мини-футболу оставила за собой лидерство во всех трех матчах. Игры прошли в зачет 21 Областной зимней Спартакиады «Уральская метелица» 2024, тем самым девочки обеспечили себе место в финале!

Еткуль 2-0 Варна
Еткуль 2-1 Увелка
Еткуль 4-1 Чесма

3 февраля в п. Увельский прошли соревнования по гиревому спорту и соревнования дояров в рамках 21 областной зимней сельской Спартакиады «Уральская Метелица» - 2024.

В соревнованиях по гиревому спорту принимали участие 18 сельских районов. Еткульский район представляли Иван Денисов, Константин Репп, Татьяна Хисматулина и Александры Эйзенгут. Ни один из спортсменов не уехал без медали!

В личном зачете победителем в своей категории стал Иван Денисов

Сереброзавоевал Константин Репп
Бронза у Татьяны Хисматулиной
и бронза у Александра Эйзенгут
В общекомандном зачете Еткуль занял 4 место!

В соревнованиях по троеборью у дояров у Еткуля Бронза!

Еткульский район представляли Елена Ахметчина и Лидия Горлан.
Спортсменки соревновались в трех дисциплинах:
- разборка и сборка доильного аппарата АДУ-1 на время
- силовая гимнастика (поднимание туловища из положения лежа на спине в течение 2 мин)
- лыжные гонки (2 км).

В командном зачете у Еткульского района третье место
В личном зачете Лидия Горлан стала третьей

Источник: Управление по физической культуре и спорту Еткульского муниципального района