Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Администрация района вручила молодым семьям свидетельства по покупку и строительство жилья

21.02.2024

Сегодня две молодые семьи района: Андрей и Мария Батурины, Надежда Тенькачёва и Андрей Хорошенин получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Потратить средства можно на покупку или строительство жилья в Челябинской области.

Церемонию вручения свидетельств провела заместитель главы района Елена Попова:
«С особым удовольствием сегодня я вручаю свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительства дома. Мы всегда рады, когда молодые семьи и жители нашего района получают какие-то дополнительные средства, поддержку от государства, благоустраивают свое жилье, повышают материальное состояние.
Основное направление в работе главы района Юрия Кузьменкова – развивать и благоустраивать Еткульский район, поэтому мы так много вкладываем в инфраструктуру района и участвуем во всех программах. На ваше усмотрение: жить в собственном доме или в многоквартирном, но главное – оставаться в нашем районе.
Тем более, нельзя не отметить, что вы получаете сертификаты в юбилейный год района, району исполняется 100 лет
».



Напомним, социальная выплата на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства покрывает часть стоимости жилья. Недостающую часть молодые семьи доплачивают из собственных или заемных средств.


Участником программы может стать молодая семья при условии, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, семья признана нуждающейся в жилом помещении, а размер доходов позволяет получить кредит или оплатить оставшуюся часть стоимости жилья (65% для семей с детьми и 70% для семьи без детей).

 

Подробную информацию об условиях участия в программе можно уточнить в отделе муниципального имущества администрации Еткульского района по телефону: 8 (35145) 2-27-22.


Возврат к списку