Еткуль принял юных конструкторов со всей области

02.04.2024

В районном доме детского творчества реализовать свои инженерные мысли собрались юные конструкторы из Еткульского, Еманжелинского, Чебаркульского муниципальных районов, Коркинского муниципального округа, Кыштымского и Саткинского городских округов. Всего приехало 28 участников.

ТИКО - изобретения были представлены в трёх номинациях:
- «Космос»
- «Техника»
- «Свободное моделирование».
Каждый юный инженер-конструктор представлял жюри защиту выполненной работы. Ребятам, которые освободились от конкурсных испытаний, было предложено поучаствовать в интересном и вкусном конфетном турнире. Необычность турнира была в том, что вместо шашек дети играли настоящими конфетами! В целом на «сладком» турнире не было проигравших — все дети были с конфетами, ведь каждый из них срубил не одну «конфетную шашку» и положил её в пакет.

Победителями конкурса стали ребята из Еткульского района:
- Авдеев Павел – в номинации «Техника», обучающийся МБУ ДО «Еткульский РДДТ»;
- Харчук Иван – в номинации «Космос», обучающийся МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга;
- Складенюк Богдан – в номинации «Свободное моделирование», обучающийся МБУ ДО «Еткульский РДДТ».

Призёры конкурса в номинации «Техника» :
- Воронцов Михаил - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Сатка;
- Яцынич Иван- МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга;
Одинцов Иван – МБУ ДО «Дом детского творчества «Алый парус» п. Красногорский;
- Макаров Данил – МУ ДО «Чебаркульский Центр детского творчества».

Призёры конкурса в номинации «Свободное моделирование » :
- Черепанов Артём - МБУ ДО «Еткульский РДДТ»;
- Федюшин Артём - МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга;
- Белоусова Кира - МУ ДО «Чебаркульский Центр детского творчества».;
- Казаков Сергей МОУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества г. Кыштым.

Призёры конкурса в номинации - «Космос» :
- Бирюков Александр - МБУ ДО «Еткульский РДДТ»;
- Медведь Дмитрий - МБУ ДО «Еткульский РДДТ»;
- Федорук Никита - МУ ДО «Чебаркульский Центр детского творчества»;
- Червенко Лев – МБОУ «Центр дополнительного образования» п. Первомайский.

Фото - Юрий Зеленин/ Редакция газеты "Искра"