Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школы Еткульского района изменятся благодаря нацпроекту «Образование»

03.04.2024

В рамках национального проекта «Образование» на территории Еткульского района реализуются региональные проекты: «Современная школа» и «Успех каждого ребенка».

Благодаря проекту "Современная школа" в 9 школах Еткульского района будут созданы образовательные центры – «Точки роста». Здесь дети смогут получать дополнительные знания и навыки, для этого «точки» будут укомплектованы самым современным оборудованием. Каждый центр будет иметь определенный профиль, технический, гуманитарный или естественно-научный. Для этого будет и соответствующее ПО, и оборудование:

  • цифровые лаборатории по физике, химии, биологии,
  • четырехосевой учебный робот-манипулятора с модульными сменными насадками,
  • образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом,
  • учебное оборудование,
  • образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике,
  • ноутбуки и МФУ.

Также для Еманжелинской коррекционной школы запланирована покупка ноутбуков, моноблоков, интерактивных панелей, сканеров, принтеров, мебели, спортивного инвентаря.

Всего заключено 58 контрактов на общую сумму 27,7 млн рублей, 12 уже исполнено.

По региональному проекту "Успех каждого ребенка" проведем ремонт спортивных залов в Лебедевской и Селезянской школах, на общую сумму 2,8 млн рублей.

Современные реалии жизни требуют от образования трансформации, внедрения новых подходов, форм и технологий обучения. И мне отрадно видеть, что сельские школьники благодаря национальному проекту «Образование» имеют те же возможности, что и их сверстники из мегаполисов. 


Возврат к списку