Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава Еткульского района награжден Почетным знаком за вклад в развитие культуры

05.04.2024

5 апреля Глава Еткульского района Юрий Кузьменков принял участие в коллегии Министерства культуры Челябинской области.

Масштабное мероприятие собрало в одном зале глав районов и городов, их заместителей по соцвопросам, начальников муниципальных управлений культуры, руководителей всех областных учреждений культуры.

Самым важным вопросом встречи стало подведение итогов деятельности ведомства за 2023 год, о которых рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Не маловажным итогом заседания стало вручение Юрию Кузьменкову Почетного знака за вклад в развитие культуры и искусства Челябинской области.

Район в последние годы активно участвует в национальном проекте «Культура» и в региональных программах развития культуры Челябинской области. Тем самым наша активность была отмечена Министерством.

По данным программам мы ремонтируем клубы (Писклово, Шибаево, Белоусово, Новабатурино, Белоносово, Еманжелинка). Приобретаем световое и звуковое оборудование, одежду сцены, кресла для зрительного зала.
За счёт средств местного бюджета в этом году открыли клуб в посёлке Депутатский. В этом году построим модульный Дом культуры в посёлке Бектыш, где его никогда не было.

Получение Почетного знака – заслуга многих: администрации района, глав сельских поселений, работников культуры на местах. Мы благодарны Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, Законодательному Собранию Челябинской области в лице Олега Гербера и Министерству культуры Челябинской области за то, что мы можем участвовать в различных программах.

Ближайшие перспективы - ремонт Дома культуры в Еманжелинке, в Каратабане и в Коелге.
Для того, чтобы в Приозерном и в Таяндах появились новые модульные Дома культуры будем также стараться попасть в программы.


Возврат к списку