Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Апрельское аппаратное совещание

08.04.2024

Сегодня при главе Еткульского муниципального района Юрии Кузьменкове состоялось рабочее аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений.

В начале совещания Юрий Кузьменков представил вновь назначенного заместителя главы, им стал Кучерук Денис Игоревич.

Продолжила совещание начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева.
4 апреля завершился аукцион на строительство каркасно-тентового сооружения для хоккейного корта, подрядчик определен, в ближайшее время состоится заключение контракта.
По Дому культуры в Бектыше: заказали изыскание и технические условия на электро и водоснабжение, готовится документация для аукциона.

Начальник экономического отдела Виктория Мельник рассказала, что по традиции ко Дню предпринимателя объявлены 2 конкурса:
конкурс для субъектов малого и среднего предпринимательства «Лучшее благоустройство территории»
конкурс творческих работ среди школьников «Мой первый бизнес»

«За март было зарегистрировано 13 рождений», - докладывает начальник отдела ЗАГС Юлия Печенкина, - «из них 4 мальчика (Али, Ярослав, Якуб, Александр) и 9 девочек (Стефания, Марина, Юлия, Осия, Снежана, Асмоа, Раяна, Вероника, Александра). Брак заключили 9 пар».

О прошедшем районном агросовещании перед предстоящей посевной рассказала начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии Светлана Чечиль. Совещание традиционно собирает большое количество участников, владельцев крестьянско-фермерских хозяйств, руководителей сельскохозяйственных организаций, глав сельских поселений района.

Об изменениях денежной выплаты на оплату ЖКУ рассказал начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров.
С 1 июля 2024 года увеличивается размер ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям на оплату услуг ЖКХ с 1 552 рублей до 2 500 рублей.

О начале пожароопасного периода рассказала начальник Единой дежурно - диспетчерской службы Наталья Толстолыткина: «С 5 апреля в Челябинской области установлено начало пожароопасного периода и прогнозируется 1 класс пожарной опасности».

О прошедших мероприятиях рассказала начальник управления образования Лариса Уварина.
«Готовимся к летне-оздоровительной кампании – в течение в двух недель со специалистами СЭС провели объезд всех 13 лагерей дневного пребывания для подготовки санэпидзаключения. В пятницу провели зарницу, в таком масштабе проводили впервые. В играх участвовали 8 школ. В качестве организаторов было задействовано немало управлений, но отработали мероприятие слажено, и как итог, зарница прошло очень хорошо».
В пятницу завершился областной конкурс «Учитель года». Абайдуллина Ярослава Владимировна вошла в 10 лучших, и стала победителем в номинации «Мой первый учитель». Впереди конкурсы по номинациям «Педагог года дошкольного образования», «Учитель логопед» и «Ученик года».
Из доклада начальника Управления культуры и молодёжной политики Владимира Агаяна:
Еткульская сельская библиотека стала лучшей муниципальной библиотекой области.
Еткульский район по результатам работы в области культуры за 2023 год стал лидером и отмечен Почетным знаком за вклад в развитие культуры и искусства Челябинской области.

О том, как впервые в Еткуле прошли автогонки, рассказал Данил Кривенко, начальник управления по физической культуре и спорту: «Мероприятие получилось зрелищным. 40 участников, из них 12 экипажей – женщины. Не побоялись проехать (т.к в эти дни было значительное потепление) и приехать большое количество зрителей. Определенно еще продолжим свое сотрудничество с Ниваклубом».


Возврат к списку