Состоялся районный конкурс «Барыня-2024»

09.04.2024

7 апреля 2024 года на сцене районного Дома культуры села Еткуль прошёл районный праздник народной музыки и песни «Барыня-2024» им.Л.В. Сырцовой, посвященный Году семьи. Тема праздника «Русская матрёшка». Участниками праздника стали команды сельских поселений района из: Каратабана, Коелги, Еманжелинки, Селезяна, Писклово, Белоносово, Печёнкино, Белоусово,Новобатурино и Еткуля.

В фойе жителей и гостей района встречала выставка «Русская матрёшка», где каждое поселение представило свою куклу матрёшку. Так же, участники праздника с удовольствием приняли участие в мастер - классе Базуновой Светланы по созданию открытки «Матрёшка».
Праздник получился весёлый и яркий. Команды показали в своих выступления фрагменты русских фольклорных праздников.

После оценки жюри, Гран-при праздника и переходящий приз куклу «Барыня» получила команда Белоносовского сельского поселения «Сельские истории».

Лауреатами 1 степени стали - команда Еманжелинского сельского поселения «Станица» и команда Коелгинского сельского поселения «Крошки Матрёшки».
Лауреаты 2 степени - команда Каратабанского сельского поселения «Дружба народов».
Лауреаты 3 степени - команда Белоусовского сельского поселения «Деревенские ребята».

Приз самый юный участник получили Суслова Вероника (3 года) из Долговки и Зубарева Варвара (5 лет) из Писклово. Самый почтенный участник - Чупина Нина Васильевна (70 лет) из Каратабана.

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками. Мероприятие прошло на волне хорошего настроения! Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам праздника.

Фото: Юрий Зеленин /Редакция газеты «Искра»
Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-107892419_302521547

Источник Управление культуры Еткульского района