Глава района анонсировал начало дорожных работ в Еткульском районе

16.04.2024

"В ближайшее время, как только установится сухая погода, мы начнём новый дорожный сезон в Еткульском районе", - на своей страничке в социальной сети говорит глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

"И при наступлении благоприятных погодных условий по решению администраций сельских поселений, будет проведено грейдирование дорожных участков там, где это необходимо."

В этот юбилейный для района год нам предстоит благоустроить 14 участков улиц в 9 населенных пунктах района, на это выделено 100 млн рублей.

Уже в апреле запланированы работы:
1. в с. Александровка капитальный ремонт автодороги по ул. Набережная,
2. в с. Еманжелинка капитальный ремонт автодороги по ул. Уварова с устройством водопропускных труб.

В весенне-летний период у нас пройдут работы:

• в с. Еткуль ремонт улично-дорожной сети по ул. Кирова (от ул. Первомайская до Переулка 10),
  • в с. Еткуль ремонт улично-дорожной сети по Переулку № 8,
  • в с. Еткуль ремонт улично-дорожной сети по ул. Комсомольская (от Переулка №3 до ул. Новая),
  • в п. Бектыш капитальный ремонт ул. Угольная,
  • в с. Белоусово ремонт улично-дорожной сети (отсыпка щебнем) ул. Стадионная, ул. Вторая, ул. Третья,
  • в с. Каратабан ремонт автодороги по ул. Новая,
  • в п. Новобатурино ремонт улично-дорожной сети от ул. Садовая д.№1 до ул. Луговая д.№3б, по ул. Луговая от д.№8 до д.№10б,
  • в с. Коелга ремонт улично-дорожной сети по ул. Ленина,
  • в д.Потапово, ул.Центральная (от дома №1 до автодороги Челябинск-Октябрьское),
  • подъезд к д. Потапово (от автодороги Челябинск-Октябрьское-с. Лебедёвка до ул. Центральная).