Библионочь-2024

23.04.2024

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь — 2024» в сельских библиотеках Еткульского района прошли мероприятия.

В библиотеке с. Каратабан в этот день гостям было предложено отвлечься от будничных дел и погрузиться в мир творчества и чтения.
Для них были организованы различные творческие площадки и участие в играх: квиз «Загадки русских слов, настольные игры, литературная игра «Кто я такой», шуточные игры «Кукушонок», «Лабиринт».
Как отмечают сотрудники библиотеки, акция прошла традиционно ярко, шумно и познавательно.

Библионочь провели также в Еткульской сельской библиотеке. Юных читателей и их родителей ожидали мастер-классы, игры, загадки.

Одним из ярких моментов мероприятия стала семейная игра "Знаете что...", в рамках которой взрослые и дети отвечали на вопросы из различных областей науки. Особенно увлекательными оказались фото-загадки, где участники разгадывали макро- и микромир на снимках, пытаясь отгадать, что изображено.

На площадке «Чудесные превращения» дети имели возможность превратиться в своих любимых героев благодаря аквагриму.

В Еманжелинской сельской библиотеке провели Библиосумерки, но не обычные, семейные - "Мама, папа, я – читающая семья".

В знании детской литературы соревновались 5 семейных команд: Алимпиевы, Захаровы, Тимошенко, Фиськовы и Ярушины. Они угадывали русские народные сказки по мультфильмам, вспоминали произведения Пушкина, срывали с чудо-дерева башмачки с заданиями, писали добрые пожелания и сами выступали с чтением стихов, и рассказами о любимых книжках. В результате призеры получили сертификаты в книжный магазин, остальные участники - красочные издания. Но организаторы мероприятия уверены, что главный приз - это хорошее настроение и оно досталось всем!