1 место на конкурсе народного творчества

27.04.2024

22 апреля в Министерстве экологии поздравили победителей регионального конкурса народного творчества «Авоська-74».

Конкурс «Авоська-74» проходил в Челябинской области уже четвертый год. Он всегда собирает огромное количество работ от мастеров разного возраста, начиная с воспитанников дошкольных организаций.

В этом году в нём приняла участие еткульчанка, председатель Еткульского первичного общества инвалидов Беспоместных Антонида Петровна. Вязаные изделия Антониды Петровны хорошо известны по районным и областным выставкам декоративно-прикладного творчества. А ныне, новая победа – её авоська «И в пир, и в мир» заняла 1 место в своей возрастной категории.

Грамоты министерства и памятные подарки призерам конкурса вручила начальник Управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Министерства экологии Челябинской области Марина Дымова: «Участники ежегодно не перестают нас удивлять и восхищать своей фантазией и мастерством. Почти каждая работа по-своему уникальна. Чувствуется, что в нее вложена частичка души, проделан большой труд. Создавая экосумки своими руками, южноуральцы не только погружаются в творчество, украшая мир удивительными экспонатами, но и собственным примером призывают отказаться от использования одноразовых полиэтиленовых пакетов. Эта осознанная гражданская позиция формирует экологическую культуру населения всех возрастов, что и является главной целью нашего конкурса! »

Поздравляем с победой Антониду Петровну! Поздравляем с победой и художественную группу, подготовившую мастерицу к конкурсу, - культорганизатора РДК Пестрякову Татьяну Юрьевну и учителя ИЗО Еткульской СОШ Чернышову Диану Владиславовну.