Апрельское расширенное совещание

26.04.2024

Сегодня глава района ЮРИЙ КУЗЬМЕНКОВ провел расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации района, районных служб и главами сельских поселений.
Началось совещание с приятных моментов – награждений.

По итогам рейтинга, проводимого Министерством экономического развития Челябинской области, Еткульский муниципальный район занял третье место в своей группе среди 19 муниципальных образований.
Начальник экономического отдела ВИКТОРИЯ МЕЛЬНИК передала памятный подарок и награду от Минэкономразвития Юрию Кузьменкову.

Отметили заслуги и поздравили педагога начальных классов ЯРОСЛАВУ АБАЙДУЛЛИНУ.
Ярослава Владимировна работает по инновационной системе Жохова, отличные результаты развития детей позволили ей стать лауреатом областного конкурса «Учитель года -2024» и победителем в номинации «Мой первый учитель».

Почетной грамотой Законодательного собрания Челябинской области наградили ИРИНУ ГРАМОВИЧ, председателя товарищества собственников жилья села Каратабан.
Данное товарищество действует уже 15 лет.

Открыл рабочую часть совещания главный врач районной больницы АЛЕКСЕЙ КОРОЛЕВ с докладом о ходе реализации программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в Еткульском районе.
В ходе своего выступления Алексей Викторович рассказал об организации работы системы здравоохранения района в условиях проведения крупных ремонтных работ в 2023 году и задачах на 2024 год.

В 2023 году отремонтированы 2 ФАПа: в п. Новобатурино и в с. Писклово.
Завершен капитальный ремонт поликлиники с приобретением мебели и оборудования.
Заключены контракты на разработку проектной документации для проведения капитальных ремонтов фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий:
с. Белоносово, ул. Советская, д. 5а,
с. Лебедевка, ул. Мира, д. 24,
с. Коелга, ул. Мира, д. 31 а,
с. Еманжелинка, ул. Заречная, д. 23а

О мерах по подготовке к пожароопасному сезону на территории Еткульского муниципального района в 2024 году доложил начальник отдела общественной безопасности СЕРГЕЙ ЛОСКУТОВ.

В связи с высокой пожарной опасностью с 19 апреля и до особого распоряжения на территории Еткульского района введен особый противопожарный режим.
Данный режим предусматриваем ограничение въезда в лесные массивы и проведение там каких-либо работ без согласования, запрет на разведение костров и сельскохозяйственного пала, а также патрулирование лесных массивов с целью выявления и пресечения нарушений.

Для обеспечения первичных мер пожарной безопасности
создано 12 патрульных групп,
назначено 28 старост,
поддерживается бесперебойная работа системы экстренного оповещения населения,
осуществляются мероприятия по расчистке и обустройству подъездов ко всем источникам противопожарного водоснабжения.

Продолжил совещание начальник МКУ «СЖКХ» АНТОН КРАСИЛЬНИКОВ с докладом о реализации мероприятий по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

По итогам прошлогоднего голосования, из 6 объектов были выбраны 4 для реализации в 2024 году. Строительство планируется начать с 1 мая и закончить до 1 июля.
В настоящий момент идут последние дни голосования за выбор 3-х общественных территорий для благоустройства в 2025 году.

«Очень важно, чтобы каждый житель Еткульского района принял участие в голосовании и поддержал тот или иной проект, - отметил Антон Павлович. – «Итоговые результаты голосования прямым образом скажутся на дальнейшем объеме финансирования и участии нашего района в данной программе благоустройства».