Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Создадим новогоднее настроение вместе 08.12.2017 Создадим новогоднее настроение вместе
Общество и общественные отношения

Администрацией Еткульского муниципального района объявлен районный смотр-конкурс на лучшую новогоднюю иллюминацию «Новый год - 2018». Включайтесь в конкурс, украшайте иллюминацией свои дома и учреждения!

  День открытых дверей будет посвящён диспансеризации 08.12.2017 День открытых дверей будет посвящён диспансеризации
Здравоохранение

9 декабря, с 8:00 до 15:00, в поликлинике ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» будет проведен День открытых дверей. Медицинские работники приглашают жителей и гостей района посетить День открытых дверей.

Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсию 08.12.2017 Дети, родители которых неизвестны, получат право на социальную пенсию

По состоянию на 01.12.2017г. на Южном Урале 87 детей, оба родителя которых неизвестны, в следующем году получат право на социальную пенсию в таком же размере что и дети, которые потеряли обоих родителей или единственного кормильца.

Записаться на приём в ОМВД и получить паспорт за час можно через Единый портал госуслуг 08.12.2017 Записаться на приём в ОМВД и получить паспорт за час можно через Единый портал госуслуг
МВД

Сотрудники отдела МВД России по Еткульскому району напоминают о возможности предварительной записи и возможности получения паспорта за час через Единый портал государственных услуг.

Ветеранов осматривают врачи областного госпиталя 07.12.2017 Ветеранов осматривают врачи областного госпиталя
Здравоохранение

94 жителя Еткульского района пройдут профилактический осмотр в Челябинском госпитале для ветеранов войн. Из каждой территориальной организации до середины января следующего года осмотр пройдут от пяти до десяти с лишним человек.

Литературная гостиная собрала гостей в Белоносово 07.12.2017 Литературная гостиная собрала гостей в Белоносово
Культура

4 и 5 декабря на базе Белоносовской средней школы проходил районный фестиваль «И блеск, и шум, и говор бала» по произведениям русских классиков (литературная гостиная). Каждый школьный коллектив стал победителем в одной из номинаций: «Вдохновение», «Гармония», «Таланты», «Светлые люди», «Души прекрасные порывы» и т.д. Жюри также отметило лучшие постановки, лучшие женские и мужские роли, красивое исполнение русских романсов.

Учащиеся одиннадцатых классов написали итоговое сочинение 07.12.2017 Учащиеся одиннадцатых классов написали итоговое сочинение
Образование

Вчера, 6 декабря 2017 года, выпускники 11-х классов написали итоговое сочинение (изложение), которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения станут известны не позднее 20 декабря.

Сделай фото на тему: «Мы заботимся о безопасности пассажиров» и размести в Интернете 07.12.2017 Сделай фото на тему: «Мы заботимся о безопасности пассажиров» и размести в Интернете
МВД

Стартовала Всероссийская социальная интернет-кампания "ПристегнисьРоссия!" Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. По данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей.

Дубликат СНИЛС можно получить в личном кабинете на сайте ПФР 07.12.2017 Дубликат СНИЛС можно получить в личном кабинете на сайте ПФР

Пенсионный фонд России по Челябинской области информирует южноуральцев о порядке восстановления документов через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба. Пресс-служба ОПФР по Челябинской области обращает внимание южноуральцев, что подача заявления на дубликат СНИЛС – не единственная услуга, которую можно получить в электронном виде. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте пенсионного фонда России – es.pfrf.ru.

Дубровский поддерживает решение Владимира Путина участвовать в выборах президента 07.12.2017 Дубровский поддерживает решение Владимира Путина участвовать в выборах президента
Политика и экономика

Президент России Владимир Путин объявил о своём решении принять участие в предстоящих президентских выборах во время посещения Горьковского автомобильного завода 6 декабря в рамках празднования 85-летия предприятия.

Областную ветеранскую организацию вновь возглавил Анатолий Сурков 06.12.2017 Областную ветеранскую организацию вновь возглавил Анатолий Сурков

Еткульская делегация в составе Алексея Нестеренко, Петра Власенко и Веры Иванчиковой приняла участие в VIII отчетно-выборной конференции областного Совета ветеранов.

В рейтинге благоустройства Минстроя РФ Челябинская область на шестом месте 06.12.2017 В рейтинге благоустройства Минстроя РФ Челябинская область на шестом месте

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочее совещание по реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды».


Дорогою добра уверенно идут члены районного общества инвалидов 06.12.2017 Дорогою добра уверенно идут члены районного общества инвалидов
Общество и общественные отношения

25-летию Международного дня инвалидов была посвящена концертная тематическая программа «Дорогою добра», которая прошла  в районном Доме культуры. Официально Еткульское районное общество  инвалидов оформилось 3 июля 2003 года.

«Марафон талантов» подвёл финальную черту 05.12.2017 «Марафон талантов» подвёл финальную черту
Культура

Группа ветеранов Еткульского района была приглашена на финал 27 телевизионного конкурса «Марафон талантов», который проходил в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

Газовая компания проводит акцию «Мобильный декабрь» 05.12.2017 Газовая компания проводит акцию «Мобильный декабрь»

«НОВАТЭК-Челябинск» объявил о проведении акции «Мобильный декабрь». Для участия в мероприятии абонентам региональной газовой компании необходимо до 31 декабря 2017 года установить на телефон бесплатное мобильное приложение «НОВАТЭК-Челябинск» и пройти регистрацию.

Названы победители областного конкурса аграриев 05.12.2017 Названы победители областного конкурса аграриев
Сельское хозяйство

Победителями областного конкурса работников агропромышленного комплекса в этом году стали 68 номинантов в 31 номинации. Общий наградной фонд составил 1,5 млн рублей.

Роспотребнадзор возобновил проверки по стеклоомывающим жидкостям 05.12.2017 Роспотребнадзор возобновил проверки по стеклоомывающим жидкостям

В связи с установлением отрицательных температур воздуха Управление Роспотребнадзора по Челябинской области и его территориальные отделы рекомендуют автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающих жидкостей.

Более ста граждан обратились за декаду к единороссам и получили поддержку 05.12.2017 Более ста граждан обратились за декаду к единороссам и получили поддержку
Политика и экономика

27 ноября 2017 года в Еткульском местном отделении партии «Единая Россия» стартовала декада приёмов граждан в честь дня рождения партии. В декаде приёмов приняли участие руководители, главы поселений и депутаты, принято более 100 граждан.

Увековечивание памяти о защитниках Отечества 04.12.2017 Увековечивание памяти о защитниках Отечества
Собрание депутатов

Поисковое движение в Челябинской области ведет свою современную историю с 1989 года. Ежегодно в преддверии Дня неизвестного солдата в резиденции губернатора Челябинской области проводится торжественный сбор, где подводятся итоги поисковой деятельности отрядов и награждаются благодарственными письмами лучшие представители регионального отделения Поискового движения России.

Автомобиль от партии «Единая Россия» получил житель Бектыша 04.12.2017 Автомобиль от партии «Единая Россия» получил житель Бектыша
Жителю Бектыша Андрею Белобородову в день рождения партии «Единая Россия» были вручены ключи и документы от автомашины «Лада Гранта».


Новости 5701 - 5720 из 8310
Начало | Пред. | 284 285 286 287 288 | След. | Конец