Петровская лыжня

29.12.2010
     Лыжня Петрова, проведение которой стало доброй предновогодней традицией, состоялась в 24-й раз в поселке Белоносово 26 декабря. Около 200 спортсменов из Еткульского (Еткуль, Каратабан, Коелга, Белоносово), Красноармейского, Увельского районов, городов Челябинска, Коркино и Еманжелинска собрались померяться силой на лыжне, которую Николай Михайлович заботливо подготавливает лично.

Ветераны участвуют в таких мероприятиях порой даже активнее, чем молодежь, - едут на своих машинах, за свой счет. Николая Михайловича знают и уважают очень многие, поэтому принять участие в соревнованиях, которые белоносовцы открывают одними из первых в области, стремятся многие из различных районов области.

В этом году впервые Николай Михайлович Петров в соревнованиях не участвовал – 6 января ему исполнится 84 года! Но на лыжи встал, лично следил за гонкой. Традиционно все участники-победители получили медали и грамоты.

В следующем году лыжня будет юбилейной: 25 лет лыжне и 85 – ее инициатору.