Первая победа района в шахматном турнире

27.01.2011
    В г.Сатке – «столице» шахмат Южного Урала – состоялся один из крупных турниров Челябинской области на кубок главы Саткинского муниципального района по быстрым шахматам.

В соревновании приняли участие 183 шахматиста, в том числе семь гроссмейстеров, четыре мастера спорта, 31 кандидат в мастера спорта. В турнире, который протекал по швейцарской системе в девять туров, хорошо выступили шахматисты Еткульского муниципального района, а Альмира Гирфанова заняла первое место среди женщин. Это стало первой победой района на таком представительном турнире.

Добавим, что с 12 января в районном Доме детского творчества начала работать шахматно-шашечная секция. Приглашаются все желающие познать тонкости этих логических игр.