Еткульчане завоевали «золото» «Уральской метелицы»

28.02.2011

В декабре месяце стартовала VIII областная зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица» - 2011, в зачет которой вошло девять видов спорта.

На последнем этапе соревнований футболистам Еткульского района необходимо было пройти пять отборочных туров. В группе играли команды Красноармейского, Октябрьского, Чебаркульского, Увельского и Еткульского районов. В официальную часть вошли команды Увельского и Еткульского районов, занявшие в своей группе 1 и 2 места соответственно.

По результатам спартакиады в общекомандном зачете сборная Еткульского района оказалась в тройке призеров. И только после подсчета призовых мест стало ясно, что Еткульский район опередил Увельский, одержав неоспоримую победу и заняв почетное первое место.

Глава района В.Н. Головчинский выражает искреннюю благодарность всем спортсменам и тренерам за отличную подготовку к соревнованиям, высокие показатели и достойную победу.