Определены победители конкурса профессионального мастерства коллективов социальных работников 2011 года

30.05.2011

Общество и общественные отношения
Накануне профессионального праздника социальных работников проведен районный конкурс соцработников, предоставляющих социальные услуги на дому пожилым граждан, инвалидам. В конкурсе приняли участие команды из 10-ти сельских поселений. Две территории по объективным причинам не участвовали в празднике.

По условиям конкурса участники выполняли следующие задания:

- демонстрация видеосюжета о своей работе;

- ответы на вопросы по профессиональной деятельности;

- творческое домашнее задание на тему «Социальный работник в конце XXI века» в виде музыкального, поэтического, театрализованного приветствия;

-выставка художественных работ, изделий народного творчества, изготовленных конкурсантами и обслуживаемыми гражданами;

- творческое домашнее задание по изготовлению конкурсных блюд (салаты).

Кроме этого, конкурсанты представили на суд жюри дневники деятельности соцработников, а также ежемесячные отчеты за 3 месяца.

По итогам конкурса I место (диплом и премия) занял коллектив соцработников Белоносовского сельского поселения. Ими был подготовлен основательный видеосюжет не только о себе, но и о своих пожилых подопечных.

II место (диплом и премия) досталось коллективу соцработников Еткульского сельского поселения, которые проявили большой артистизм и лучше других участников конкурса представили творческое домашнее задание на тему «Социальный работник в конце XXI века».

III место (диплом и премия) занял коллектив соцработников Пискловского сельского поселения. Они покорили публику и жюри самобытным «пискловским» исполнением творческого домашнего задания «Социальный работник в конце XXI века» с инсценировкой и профессиональным пением старинных русских песен.

Все представленные блюда (салаты) были настоящими шедеврами русской кухни. Особенно поразили всех участников конкурса салаты, сделанные руками социальных работников Еткульскоко, Еманжелинского, Белоносовского, Пискловского, Селезянского, Печенкинского сельских поселений.

Получился прекрасный праздник работников социальной службы, владеющих и словом и делом. Конкурс стал еще одним подтверждением того, что в Комплексном центре социального обслуживания населения работают умелые и ответственные работники, преданные своему нелегкому труду.

Перейти в раздел "Социальная защита"