Очищен берег памятника природы в Еткульском районе

14.10.2011
Поддержание чистоты окружающей природы - вопрос, который стоит на особом контроле в Еткульском районе. В связи с этим здесь ежегодно организуются мероприятия по очистке приозерных территорий. В нынешнем году очищен берег оз. Горькое. Береговая линия оз. Большой Шантропай, памятника природы, была убрана 13 октября силами работников дирекции по особо охраняемым природным территориям Челябинской области. Специалисты отнеслись к мероприятию с особой ответственностью и добросовестностью. Работа была выполнена объемная. В планах уборка мусора на территории оз. Боровушка.

Подобные мероприятия по поддержке природной чистоты позволяют сохранять облик района в надлежащем виде, а также его привлекательность для гостей из соседних территорий.