В районе продолжается ремонт ФАПов

24.10.2011
В Еткульском районе идет активная подготовка лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к зимнему периоду. За второй-третий квартал текущего года все ЛПУ обследованы главой района В.Н. Головчинским и администрацией МУЗ «Еткульская ЦРБ». Выявленные проблемы в большинстве случаев решены.

Промывка и опрессовка отопительной системы сделаны в поликлинике, лечебном корпусе, инфекционном отделении и в роддоме ЦРБ. Также в поликлинике проведен косметический ремонт: покраска, замена входной двери, ремонт крыльца, устройство пандусов. В палатах лечебного корпуса заменены стояки отопления и водоснабжения в подвале, покрашены полы. В Долговском и Кораблевском ФАПах установлена изгородь, в участковой больнице с. Еманжелинка проведен ремонт теплотрассы, заменено 10 радиаторов отопления. Ремонт и замена отопления проведены также в Таяндинском и Сарыкульском ФАПах соответственно. В Соколовском и Погудинском ФАПах установлены инфракрасные обогреватели, в Шатровском и Аткульском ФАПах – металлические входные двери. В Грознецком и Николаевском ФАПах завершен капитальный ремонт, а начат он в Сухоруковском ФАПе. В Пискловском ФАПе проведен косметический ремонт (замазка щелей, покраска и побелка). В Журавлевском ФАПе покрашены помещения.

На все мероприятия затрачено около 1 млн. 200 тысяч рублей из местного бюджета и около 5 млн. 500 тысяч рублей – из областного. Кроме того из местного бюджета выделены средства в размере около 570 тысяч рублей на приобретение 37 холодильников для хранения медикаментов, 23 умывальников с электронагревателем, 23 надворных туалетов для ФАПов. Большой объем работ по ЛПУ запланирован на 2012 год. Постепенно все лечебные учреждения района качественно преображаются и переходят на новый уровень функционирования.

Перейти в раздел "Здравоохранение"