Капитальный ремонт детского сада «Березка» подходит к завершению

26.10.2011

Капитальный ремонт в МДОУ «Березка» с. Еткуль идет полным ходом. Он ведется в рамках «добрых дел» силами студенческого отряда при активной помощи всего коллектива детского сада. Общая сумма контракта на ремонтные работы составила около 4 млн. рублей – это средства из областного и районного бюджетов.

Следует отметить, что детский сад был построен в 1979 году, за тридцать два года функционирования в нем проводился лишь частичный ремонт отопления, частичная замена окон и ежегодный косметический ремонт. За два месяца выполнен огромный объем работы. Полностью заменена система водоснабжения и канализации. Во всех гигиенических помещениях проведена горячая вода и установлена новая сантехника, стены и пол облицованы кафелем. В полном соответствии с новыми требованиями СанПиН оборудовано освещение во всем детском саду с заменой электропроводки. Во всех помещениях заменены дверные блоки, частично – оконные, а также радиаторы отопления. В настоящее время идут работы по отделке стен и потолков на первом этаже, второй этаж практически закончен. Предстоит завершить отделочные работы, заменить линолеум на втором этаже, провести монтаж аварийного освещения, АПС и тревожной кнопки.

Родители, дети, сотрудники с нетерпением ждут момента, когда «Березка» распахнет свои двери. Осталось совсем немного времени, и детский сад встретит своих малышей обновленным, уютным, красивым и безопасным.

(Пресс-служба Еткульского муниципального района)