Еткульское поселение получило Гран-при в конкурсе национальностей

31.10.2011
В преддверии Дня народного единства, 30 октября, в ДК с. Еткуль состоялся праздник традиционного народного творчества национальностей, проживающих в Еткульском муниципальном районе. «Нам район стал надёжным пристанищем», так называлось конкурсное мероприятие, в котором приняли участие все двенадцать сельских поселений.

Слова поздравления с предстоящим праздником прозвучали из уст заместителя главы района по социальным вопросам Ю.В. Кузьменкова. Он пожелал успехов командам, каждой из которых выпала честь представить ту или иную национальность. Следует отметить, что в Еткульском районе проживают представители самых разных национальностей, а вместе с тем и культур. Все выступления были богаты красочными костюмами, традиционными пенями и танцами, а также знакомством с особенностями национальной кухни.

Конкурс состоял из следующих номинаций..Подробнее..

Перейти в раздел "Культура"