«Клубная ракетка - 2011»

02.11.2011
Впервые в октябре 2011 года в Еткульском районе в рамках целевой программы «Противодействие распространению наркомании в Еткульском муниципальном районе на 2009-2011 гг.» начался турнир по настольному теннису среди централизованных клубных систем района «Клубная ракетка».

Более 40 лет настольный теннис остается главной и самой распространенной спортивной дисциплиной на планете. Как многие другие виды спорта, он сначала был просто развлечением и интересным времяпровождением. Анализ статистических отчётов за 2010 год показал привлекательность этой дисциплины в клубных учреждениях района. В указанном году по настольному теннису насчитывалось 17 клубных формирований. С целью популяризации здорового образа жизни, пропаганды активных форм и методов проведения досуга населения, увеличения числа клубных формирований физкультурно-оздоровительного характера было решено провести турнир по настольному теннису среди централизованных клубных систем района.

Фанфары официального гимна Европейского Союза настольного тенниса провозгласили об открытии турнира в спортивном зале ДК с. Еткуль. С парада участников, напутственных слов начальника отдела культуры А.Л. Орешко и главного судьи турнира, специалиста комитета по физической культуре и спорту О.А. Семенюты началось открытие мероприятия. В турнире приняли участие пять команд-поселений: Белоусовская (Белоусово, Лесной), Белоносовская (Белоносово, Приозёрный), Печенкинская (Шеломенцево), Пискловская и Селезянская (Назарово, Аткуль). Детские команды представляли четыре человека, молодёжные – одиннадцать, взрослые – один. Соревнования шли по круговой системе. Организацию игр и основное судейство осуществляла О. А. Семенюта.

Итоги турнира «Клубная ракетка»:

Командное первенство:

I место – Селезянская ЦКС;

II место – Печенкинская ЦКС;

III место – Белоносовская ЦКС.

Личное первенство среди мужчин:

I место – Филонин Евгений (д. Назарово);

II место – Зобов Артём (с. Белоносово);

III место – Перпяков Павел (с. Шеломенцево).

Личное первенство среди женщин:

I место – Сунагатуллина Айгуль (д. Аткуль);

II место – Соловьёва Анастасия (с. Шеломенцево) – самая юная участница.

Грамотами и ценными подарками были отмечены:

- команда Белоусовской ЦКС, как самая дружная команда,

- команда Пискловской ЦКС за волю к победе,

- команда Белоносовской ЦКС за самое творческое приветствие,

- команда Назаровского СК за самое спортивное приветствие.

В качестве призов участники турнира получили сетки для настольного тенниса, ракетки, теннисные мячи и настольные игры (шахматы, шашки, нарды). Фестивали народного творчества по разным жанрам стали доброй традицией в районе.