Учащийся Еткульской ДШИ стал дипломантом международного конкурса

08.11.2011
В рамках Международного фестиваля баянистов-аккордеонистов в г. Челябинске в пятый раз проводился Международный конкурс «Кубок Фридриха Липса». По настоянию самого мэтра прослушивание солистов младшего возраста прошло в его родной музыкальной школе в г. Еманжелинске. Во второй раз из Еткульской ДШИ преподаватель высшей категории С.В. Петкевич принял участие в этом состязании. К выступлению им был подготовлен ученик 5 класса Тимофеев Артём.

География исполнителей была обширной: Урал (Челябинск, Уфа, Пермь, Курган, Орск), Сибирь (Омск, Красноярск) и Казахстан (Павлодар, Кустанай). Большинство участников – учащиеся школ городов и посёлков Челябинской области. Исполняемая программа предполагала три произведения разных стилей и характера. Международное жюри возглавил Фридрих Робертович Липс, народный артист РФ, профессор (Москва). Члены жюри: Хеди Штарк-Фусснеггер, вице президент немецкой ассоциации аккордеонистов (Германия); Николай Прокофьевич Ищенко, артистический директор фестиваля, заслуженный артист РФ, профессор (Челябинск); Ищенко К.Н., лауреат международных конкурсов (Германия-Россия); Потеряев Б.П., заслуженный работник культуры РФ, профессор (Челябинск); Яковлев Ю.П., заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель муниципального оркестра «Садко» (Еманжелинск). Подробнее..

Перейти в раздел "Культура"