Еткульский район занял почетное III место в агропромышленном конкурсе

11.11.2011
Подведены итоги ежегодного областного конкурса в агропромышленном комплексе на лучший сельскохозяйственный район. Торжественная церемония чествования состоялась в форме губернаторского приема 10 ноября вПравительстве Челябинской области. Компетентным жюри - представителями регионального министерства сельского хозяйства названы лучшие сельхозпредприятия и специалисты отрасли АПК. Так, Еткульский муниципальный район вошел в тройку победителей. Глава района В.Н. Головчинский из рук губернатора получил диплом, свидетельствующий о почетном третьем месте. По району намолочено более 80 тысяч тонн зерна – отличный результат. Отмечены самые высокие показатели по картофелеводству. Хорошие результаты достигнуты по животноводству и овощеводству.

Еткульский район опередили Бердинский и Красноармейские районы, занявшие первое и второе места соответственно. В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» снова одержало победу СПК «Коелгинское». Специалист этого предприятия Я.Н. Якута названа лучшим оператором машинного доения. В номинации «Лучший комбайнер» первое место занял М.Ю. Бухонин, комбайнер ОАО "Птицефабрика Челябинская" Еткульский зерновой комплекс. «Лучшим сельским подворьем» по Еткульскому району стало сельское подворье В.Н. Костенко. «Лучшее личное подсобное хозяйство ветерана» по Еткульскому району - Хисамов Фатхутдин. Все победители получили дипломы и денежные вознаграждения из рук главы региона Михаила Юревича.

Губернатор отметил небывалый урожай нынешнего года - 2 млн. 260 тысяч тонн зерна, за последние двадцать летобласть не имела таких высоких показателей. В этом большая заслуга всех районов, успешно реализующих цель конкурса - повышение заинтересованности сельхозтоваропроизводителей региона в наиболее полном снабжении населения продовольствием за счёт увеличения объёмов производства продукции.