В Челябинске состоялся форум тружеников тыла

18.11.2011

В г. Челябинске 15 ноября состоялся Форум тружеников тыла Уральского федерального округа. Он собрал 800 участников из всех субъектов УрФО. В работе Форума приняли участие и труженики тыла из Еткульского муниципального района А.М. Нестеренко, А.И. Макаров, И.Н. Шундеев. Возглавил делегацию глава района В.Н. Головчинский.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Основной его целью было вынесение и обсуждение предложений относительно приравнивания тружеников тыла к участникам ВОВ и предоставления им соответствующих льгот. В рамках Форума был затронут и ряд других важнейших вопросов. За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны и активную общественную работу двадцать два участника Форума получили дипломы и благодарственные письма из рук Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Е.В. Куйвашева, Губернатора Челябинской области М.В. Юревича и председателя ЗСО Челябинской области В.В. Мякуша.

Перейти в раздел "Социальная защита"