В Еткуле прошел конкурс старшеклассников «Ученик года-2012»

20.01.2012

С целью выявления и поощрения наиболее активных, творческих школьников и формирования их заинтересованности в интеллектуальной, творческой и общественной деятельности 19-20 января 2012 года в Еткульском районе был проведён муниципальный этап областного конкурса старшеклассников «Ученик года-2012». В нем приняли участие школьники всех средних и основных образовательных учреждений района.

Конкурсные задания были самые разнообразные: творческая презентация участника, а также «И мы сохраним тебя, русский язык» (о значении русского языка и его продвижении в мире), мастер-класс «С меня начинается новая школа», брифинг с представителями исполнительной и законодательной власти района др. Призовой фонд составил 21 000,00 руб. Радует, что из восьми финалистов было двое юношей: Дмитрий Казак из МКОУ Каратабанской СОШ и Бордиян Яков из МКОУ Шибаевской ООШ. Казак Дмитрий сразил членов жюри своим артистизмом: так танцевать могут только настоящие казаки.

Интеллигентным и интеллектуальным было выступление Лены Кокотчиковой из Новобатурино. Гармонично смотрелась в образе немецкой девушки Таня Астапова из Лебедёвки. Победителем признана одиннадцатиклассница МКОУ Еманжелинской СОШ Олеся Загорская, которая и будет представлять район на областном конкурсе.