Управление социальной защиты населения района разработало целевые программы

02.02.2012

В целях совершенствования работы по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки и улучшения социального положения граждан Еткульского муниципального района утверждены целевые программы: «Социальная поддержка малообеспеченных граждан Еткульского муниципального района на 2012-2014 годы» и «Формирование доступной среды для инвалидов в Еткульском районе на 2012 год». Основным разработчиком программ является Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района.

Реализация программы «Социальная поддержка малообеспеченных граждан Еткульского муниципального района на 2012-2014 годы» будет осуществляться путем выполнения основных мероприятий. Первое - оказание единовременного социального пособия на ремонт жилья, водоснабжения участникам и инвалидам ВОВ; вдовам участников ВОВ; труженикам тыла; одиноко проживающим инвалидам; ветеранам труда; ветеранам труда Челябинской области, попавшим в трудную жизненную ситуацию на основании решений комиссий сельских поселений. Второе мероприятие - оказание материальной помощи малообеспеченным гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и проведение общественных мероприятий.

Программа «Формирование доступной среды для инвалидов в Еткульском районе на 2012 год» предусматривает реализацию мероприятий по развитию физической культуры и спорта среди инвалидов, совершенствование системы реабилитации инвалидов в органах здравоохранения, проведение культурно-массовых мероприятий с привлечением в них инвалидов.

Перейти в раздел "Социальная защита"