Оздоровление с пользой для ума и сердца

27.08.2012

В рамках программы летних оздоровительных мероприятий центра патриотического воспитания «Росток» и реализации модельного социального проекта УрФО большая группа ребят из сельских школ во главе с депутатом Собрания депутатов Еткульского муниципального района Евгением Зязевым провела сплав по реке Урал. В качестве инструкторов работали студенты колледжей и университетов из числа курсантов центра – Анна Митькина и Сергей Турковский

Ростковцы не только закрепили навыки бывалых туристов, но и познакомили младшую группу курсантов с историей родного края, его природой. Навыки выживания в лесу и степи, обязательное соблюдение требований безопасности и экологии, правила поведения в коллективе преподавались в увлекательной и понятной форме. Венцом путешествия стало посещение «южноуральской Трои» - Аркаима. Здесь ребята посетили музейные экспозиции, осмотрели природные достопримечательности. По традиции сочинения по итогам сплава вошли в музейный архив центра.

Подробнее в разделе "Новости Собрания"