Депутаты развивают добрые традиции

03.09.2012

В каждой школе Еткульского района отмечают 1 сентября. Во всех избирательных округах депутаты районного Собрания поздравили учеников, педагогов и родителей. Председатель Собрания депутатов Виктор Садовский побывал в Селезянской средней школе, где идут работы по капитальному ремонту здания.

В своих родных коллективах пожелали успехов школьникам депутаты Любовь Ефремовцева (директор Белоносовской средней школы), Светлана Смирнова (директор Лебедёвской средней школы). Директор Каратабанской средней школы Тамара Петрова вручила на линейке благодарности и грамоты активистам социальных проектов от областного движения «За возрождение Урала», которым руководит Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

В Еманжелинской и Таяндинской средних школах получает подарок на торжественной линейке от шефов школы каждый первоклассник. Здесь традиционно депутаты Игорь Михайлов, Евгений Зязев и есаул Оренбургского казачьего войска Союза казаков России Анатолий Щербаков отмечают самых юных школьников. В этом году приятной особенностью праздника в Еманжелинке стал поздравительный адрес школе от Губернатора Челябинской области Михаила Юревича, а также свидетельства первоклассников с краткой историей одной из старейших школ области.

Депутат Ирина Барчук, один из самых активных краеведов области поздравила юных лицеистов в Коелге. Для коелгинцев этот праздник особый, ведь именно в их старинном селе открылась первая казачья школа почти два века тому назад.