С новыми силами – в новый учебный год

04.09.2012

1 сентября – всегда яркий и волнующий праздник для огромной семьи учеников, педагогов, родителей. Это всеобщий праздник – ведь в основе любого дела, профессии лежат знания. Запоминающим был и День знаний, посвящённый началу нового 2012-2013 учебного года, в образовательных учреждениях Еткульского района. 298 вчерашних несмышлёнышей теперь гордо называют первоклассниками, готовыми постигать школьные науки, быть добрыми и справедливыми. Всерьёз задумались о будущем одиннадцатиклассники. Их в школах района – 92 (это на 35 выпускников меньше получивших аттестаты в 2012 году).

По новым федеральным государственным образовательным стандартам будут обучаться ученики 1-х и 2-х классов всех школ, а также один 5-ый класс в МБОУ Еткульской СОШ. МКОУ Таяндинская СОШ становится привлекательной и для детей, проживающих в других населённых пунктах. Около 60 учеников из п. Зауральского теперь будут обучаться в этой школе. Два года подряд не было обучающихся в старшем звене в МКОУ Лебедёвской СОШ. В этом учебном году в школе - 5 десятиклассников. Радует пополнение в учительском полку: ещё 5 молодых педагогов будут сеять разумное, доброе, вечное. Первые школьные звонки оповестили о начале учебного года. В праздничный день представители районной администрации посетили все средние школы.