Состоялось торжественное открытие ЗАГСа

10.09.2012

Благодаря поддержке Правительства Челябинской области и Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области отдел ЗАГС администрации Еткульского района переехал в новое здание, торжественная церемония открытия которого состоялась в минувшую субботу. Гостями мероприятия были председатель Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Л.В. Рерих, ведущий специалист отдела организационной и контрольной работы Госкомитета Н.А. Савельева, а также начальник Управления по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области В.Б. Шиков.

После череды поздравлений настал долгожданный момент: перерезание символической ленты Л.В. Рерих, главой района В.Н. Головчинским, а также начальником отдела ЗАГС Ю.В. Печенкиной. Подарком новому ЗАГСу от почетных гостей стали три замечательные картины и сто тысяч рублей. Позже все гости и приглашенные прошли в здание, где взору участников церемонии представилось отреставрированное, современное и благоустроенное помещение отдела ЗАГС. Зал торжеств, в котором все было подобрано и обустроено со вкусом, поразил всех своей утонченностью и изыском.

В этот же день состоялось бракосочетание двух любящих сердец. Под звуки марша Мендельсона молодожены И.В. Шеломенцев и Д.Д. Салманова проследовали в зал бракосочетания. Свидетельство о заключении брака счастливые молодожены получили из рук Ю.В. Печенкиной. К поздравлениям присоединились Василий Головчинский, а также Людмила Викторовна. Вновь родившуюся молодую семью тепло поздравили почетные гости, а также друзья и родственники новобрачных.

В адрес Юлии Валерьевны из уст главы Еманжелинского поселения О.Л. Бобырева прозвучали добрые слова поздравления и пожелания успехов и плодотворной работы.

Напомним, ремонтные работы велись на условиях софинансирования. Из областного бюджета были выделены денежные средства на приобретение всей необходимой мебели. Ремонт помещения выполнен благодаря финансированию из местного и областного бюджетов. Работы велись силами областного государственного унитарного предприятия "Челябинский областной штаб студенческих отрядов" (директор С.И. Горюшкин). Большая помощь в проведении ремонта была оказана директором предприятия ООО «Южуралтеплострой» Ю.А. Дучаком.