С Днём рождения, Еманжелинка!

19.09.2012

В с. Еманжелинка 15 сентября прошёл настоящий праздник, посвященный Дню села, который начался с радиопоздравления и викторины «Герои Российской истории». День села - это праздник тех, кто родился и вырос в нем, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своего родного края. Творческие коллективы ДК «Юность» подготовили театрализованное представление, после завершения которого все желающие могли посетить выставку «Еманжелинка – село мастеров». Для детей были организованы веселые игры и конкурсы, работали аттракционы и батут. Любители спорта приняли участие в соревнованиях по лапте.

Ярким, запоминающимся и неожиданным подарком для еманжелинцев стал Триумф невест. Восемь прекрасных девушек и одна юная принцесса (Федоровская Ксюша) в свадебных платьях с букетами цветов проследовали на площадь и исполнили зажигательный танец. Самые везучие зрители смогли поймать свадебные букеты. Следующим оригинальным подарком стал велопарад, в котором участвовали юные еманжелинцы, а возглавляли его байкеры. Ребята проехали по ул. Октябрьской стройными колонами и были награждены сладкими подарками от депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.Ф. Галеева.

Громкими аплодисментами и торжественной музыкой в концертном зале Дома культуры открыли вторую церемонию награждения «Золотой луч-2012». Право открытия было предоставлено главе Еманжелинского сельского поселения О.Л. Бобыреву. Олег Леонидович отметил, что село богато талантливы людьми, которые искренне ему преданны и многое делают для его процветания. Таких людей необходимо поддерживать, поощрять и награждать. Благодарности от главы поселения вручались по следующим номинациям: «Предпринимательство и бизнес», «Спорт», «Культура», «Депутатский корпус и администрация», «Духовенство, казачество и просвещение». Также были вручены ведомственные награды министерства обороны и статистики.

С праздничным поздравлением выступила председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Т.А. Буркова. Она вручила благодарственные письма заслуженным жителям села. На мероприятии также состоялось подведение итогов конкурса «Сделаем наше село краше» и вручение подарков семье Ханьженых за лучшую придомовую территорию частного сектора, дому 20 по ул. Октябрьская за лучшую придомовую территорию многоквартирного дома и предприятию Еткульское ДРСУ за благоустройство прилегающей территории. После окончания церемонии все желающие могли прослушать выступление Губернаторского духового оркестра под руководством И. Ежова.

Праздничная программа завершилась выступлением группы «Венеция» и красочным фейерверком. Еманжелинцы выражают искреннюю благодарность организаторам праздника: работникам ДК «Юность», предпринимателям, оказавшим материальную помощь в проведении праздника.

НОВОСТИ Еманжелинского сельского поселения