Молоко поступает из других районов

17.11.2015

Ежедневно сырзавод «Ореол» принимает от поставщиков до трех тонн молока. Основные поставщики – Троицкий и Пластовский районы. Доля Еткульского района в этом объеме мизерная, лишь небольшое количество молока привозит сборщик из Потапово.

Сырзавод выпускает более десяти видов различной молочной продукции: сыры твердый и адыгейский со всевозможными добавками, сметану, творог, творожную массу с изюмом, курагой и черносливом, которые пользуются большим спросом у покупателей.

- Месяца три назад мы начали выпускать сыр «Сулугуни», - говорит директор «Ореола» А.И. Солодков. – Задумка такая была давно, теперь и этот сыр поступает на прилавки торговых точек.

Летом сырзавод закупает сухое молоко в Свердловской области, что помогает не прерывать процесс производства в другие времена года.