Будьте бдительны, терроризм!

17.11.2015

Самый простой способ избежать паники – вовремя известить население.

13-14 ноября 2015 года в Париже сразу в нескольких местах произошли теракты. Во Франции случилась беда, на которую отозвалось сердце каждого россиянина.

На аппаратном совещании глава района В.Н. Головчинский попросил не нагнетать психоз, но и настраивать людей на бдительность. Все службы района работают четко, под особым контролем наши школы и детские сады, котельные и водозаборные сооружения, места массового скопления людей. Правоохранительные органы выполняют свои задачи в должном режиме.

Терять бдительности не надо, но и настраиваться на беду не следует. А чтобы малейшее отключение электричества или сбой в подаче воды не пугали население, местные власти и энергоснабжающие организации должны заблаговременно извещать о планируемом отключении не только предприятия и организации, но и население. Тем более что сегодня наши организации работают не в режиме аврала, а в плановом режиме и могут сообщить, со скольки и до скольки произведено отключение. Самый простой способ, напоминает глава, – это объявление на магазине, на почте, больнице, на тех зданиях, где население бывает чаще всего. Информация населения – нормальное явление для любого времени.