Ветераны области избрали делегатов на Всероссийский съезд ветеранов.

17.11.2015

Ветераны области избрали делегатов на Всероссийский съезд ветеранов.

6428c61cb57c75efba654e6376bfae5d.jpgОчень тепло отзывается о встрече с губернатором области Б. А. Дубровским, которая состоялась в минувший четверг, председатель районного Совета ветеранов А.М. Нестеренко. Алексей Максимович был в числе тех семи ветеранов, которых председатель областного Совета ветеранов А.П. Сурков представил губернатору и с которыми Борис Дубровский сфотографировался на память.

- Встреча прошла в очень доброжелательной обстановке, - рассказывает Алексей Максимович. – Губернатор рассказал о ситуации в области, определил очередные задачи. Он ответил на вопросы ветеранов, которые были переданы главе региона через областной Совет ветеранов и подчеркнул, что хотел бы, чтобы ветеранский актив влиял на процесс избрания глав муниципальных районов.

Глава региона пообещал обратить максимальное внимание на вопросы, которые имеются по ветеранам,400c967c7b7cc22c3dd79c61c354b2be.jpg настроить на это всех своих замов и правительство, невзирая на серьезное положение в бюджете. Нашу делегацию, как и представителей многих других районов, интересовали вопросы газификации и ремонта дорог. Больших средств из федерального бюджета, в частности на газификацию, область не ожидает, но тем не менее газификация будет продолжена. Обещана и материальная поддержка наиболее тяжело живущих ветеранов, которая систематически ведется через министерство социальных отношений. Кстати, сегодня, на аппаратном совещании, губернатор области вернулся к вопросам, поднятым ветеранами на встрече, и сказал о необходимости наладить обратную связь между руководителями муниципалитетов и ветеранскими организациями. Глава региона сказал в частности, о необходимости распространить практику, как минимум, ежеквартальных встреч глав территорий с ветеранским активом на всю область. О Еткульском районе можно сказать, что практика для нас – давно сложившееся правило.

Сразу после встречи с губернатором ветераны провели пленум областного Совета ветеранов, на котором с отчетом о работе президиума за период, прошедший после проведения областной конференции, выступил первый заместитель председателя областного Совета ветеранов М.Г. Нуждин. Пленум избрал четырех делегатов на Всероссийский съезд ветеранов, назначенный на 8 декабря.