ФАП вновь открывает двери

15.12.2015

С 1 декабря возобновлена работа фельдшерско-акушерского пункта в с. Писклово.

Для сельской местности найти фельдшера – большая проблема. Из-за отсутствия кадров в семи населенных пунктах района в фельдшерско-акушерских пунктах принимают пациентов фельдшера из соседних деревень, либо врачи из амбулаторий по определенному графику. В Писклово фельдшер уволилась, и встала та же проблема. Сегодня сюда пришла работать Наталья Васильевна Никитина, родители которой несколько лет назад обосновались в деревне. Молодой специалист окончила медицинский колледж и ряд курсов, прошла курсы повышения квалификации. В помощь ей принята на работу санитарка.

- С нового года вновь откроет двери и наш ФАП, - рассказывает жительница д. Кораблево Лидия Жиленкова. – Медработник из Писклово будет вести прием пациентов и в нашей деревне.

Пискловчане уверены, что Наталья Васильевна – это надолго, ведь молодая семья планирует строить дом. Участок для этого есть – здесь года три назад стоял дом ее родителей, которым жители района после пожара помогли собрать деньги на покупку другого дома.