С полезной покупкой!

16.12.2015

IMG_8825.JPGВчера в Еманжелинке, на площади перед Домом культуры «Юность», жителям села представляли новую технику: легковой автомобиль «Nissan» и экскаватор «Terex».

Глазам жителей села новая техника предстала на фоне баннера «Еманжелинка – территория новых побед». Серебристая, сверкающая в лучах солнца легковая машина и ее темно-серый, строгий рабочий собрат экскаватор заставили главу Еманжелинского сельского поселения Олега Бобырева вспомнить лейтенантскую молодость, когда из 30 принимаемых им единиц техники 18 было разукомплектовано. Немногим лучше выглядела техническая составляющая, когда он пришел и на должность главы сельского поселения. Были приложены все усилия, чтобы привести технику в работоспособное состояние, а затем – чтобы пополнить автопарк новой техникой.

- Приобретение двух единиц техники в 2015 году стало результатом совместной работы по перевооружению предприятий ЖКХ, которую мы проводим совместно с районом, - говорит О.Л. Бобырев. – Уверен, что эта техника будет с пользой служить на благо наших людей. Со временем баннер «Еманжелинка – территория новых побед» мы сможем заменить на баннер «Еманжелинка – территория опережающего развития».IMG_8837.JPG

Положительным моментом назвал глава района Василий Головчинский традицию отмечать любое значимое событие, как бы фиксируя новые точки роста. Люди должны знать, что делает власть, и, если они поддерживают власть, то она будет стараться делать еще больше. Еманжелинское поселение действительно растет, укрепляется. На его территории не так давно ООО «Руссвзрыв» начало строительство завода по производству эмульсионных взрывчатых веществ, работает щебеночный карьер, в ноябре заложен фундамент кузнечно-прессового цеха предприятия «УралПромКомплекс».

- Ваше поселение имеет перспективы, и ближайшее будущее у его граждан будет нормальным, жители ваших населенных пунктов с каждым годом будут чувствовать улучшение условий проживания, - уверен В.Н. Головчинский. – По району мы сейчас приобретаем одиннадцатиместную «Газель» для перевозки школьников. Делаем это для решения проблемы с автобусным парком, поскольку федеральная программа «Школьный автобус» завершена, а перевозить детей надо будет. Думаем до конца года приобрести два таких автомобиля. Тоже нашли деньги, тоже работаем, немного опережая события.

IMG_8840.JPGПредседатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов назвал стратегически верным решение главы и депутатов, согласованно направивших средства на приобретение рабочей техники. Две единицы техники – не просто денежные средства, потраченные в никуда, это муниципальное богатство, которое будет работать на нас с вами.

Экскаватор будет использоваться предприятием жилищно-коммунального хозяйства. Генеральный директор Ольга Федоровская уверена, что с новой техникой любые работы в системе ЖКХ можно выполнять быстрее и качественнее.

Получив разрешение, мальчишки тут же «проверили» экскаватор, залезли в ковш, в кабину, поглядывали и на стрелу, но не рискнули на виду у взрослых оседлать и ее. Тем более что рядом стоял хозяин техники Валерий Старявский. На предприятии ЖКХ он работает на грейдере, а теперь в его руках будет и экскаватор-погрузчик. «Terex» он назвал нормальной машиной, а мне остается добавить, что обе машины – российской сборки.