Новый год приближается

16.12.2015

IMG_0169.JPGЕго приближение чувствуется с каждым днем все сильнее. В Еткуле, IMG_0164.JPGв центральном сквере, появились ледяные фигуры.

Уходящий 2015 год венчает грациозная фигурка Козы – символа года.

Новый, 2016 год пройдет под знаком Обезьяны, фигуру этого смешливого животного, примеривающего шляпку, тоже вырезали изо льда.

На центральном месте скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Прозрачные фигуры светятся на солнце и отражают в себе Еткуль, готовящийся к встрече Нового года.

- Молодежь райцентра вышла с предложением оборудовать ледяной городок в центре села, - рассказывает и.о. начальника районного отдела культуры Владимир Агаян. – По согласованию с главой района ледовый городок решено было устроить на территории сквера. Молодежь гарантировала, что добровольная народная дружина будет охранять порядок в ледовом городке, а волонтеры берут на себя уборку праздничной площадки. IMG_0167.JPG

Ледовые фигуры в Еткуле появились впервые. Теплые зимы заставили отказать от снежных героев новогодней сказки - снег тает, фигуры оседают и недолго сохраняют свою красоту.

К постройке городка привлекли челябинскую компанию, имеющую опыт подобного строительства.

Елок у еткульчан нынче будет сразу две – одна на стадионе, вторая – в центре ледового городка. Пока они обе в лесу и не ведают о своем предназначении украсить праздник.

IMG_0163.JPG

По словам В.С. Агаяна, нас ждет еще иллюминация всего сквера и появление Деда Мороза и Снегурочки в санях, запряженных лошадьми. Вот такой подарок от администрации района и отдела культуры.

Кстати, подготовить свое предприятие, дом к празднику могут все и, возможно, даже получить приз. Ведь администрацией района объявлен смотр-конкурс на лучшую новогоднюю иллюминацию, призеры которого получат хорошие призы.