Победили в скалолазании

19.01.2016

Плехановы-скалолазание.JPGЧлены Коркинского отделения Всероссийского общества слепых Татьяна и Олег Плехановы, жители п. Новобатурино нашего района, стали победителями первого чемпионата России по адаптивному скалолазанию, проходившему на скалодроме ЦСКА в Москве.

На чемпионат России по спортивному скалолазанию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (адаптивное скалолазание) съехались спортсмены со всей страны, эти соревнования являются личными.

Состязания проходили на двух открытых трассах высотой 10-12 метров. В зачёт шло суммарное время прохождения участником двух трасс. В итоге Олег занял второе место, а Татьяна - третье.

Плехановы не перестают удивлять земляков своей активной жизненной позицией, бойцовским характером, оптимизмом, победами в спорте. Мы гордимся вами, Татьяна и Олег!