Спортивные вести

21.01.2016

В Еткульском районе продолжаются соревнования по зимним видам спорта.

IMG_9778.JPGС серебряной медалью с Кубка Челябинской области по лыжным гонкам, IMG_9783.JPGпроходившего в пос. Слюдорудник Кыштымского городского округа, вернулась команда ветеранов. Честь района защищали лыжники Надежда Федотова, Мария Константинова, Ринат Ахметчин, Валерий Контеев, Дамир Шакиров и Загир Мурадов.

В субботу прошел очередной этап соревнований по хоккею среди мужских команд Еткульская команда выезжала в Еманжелинку и победила хозяев со счетом 5:4. Пискловская и коелгинская команды встречались на хоккейном корте в райцентре. На этот раз для определения победителя понадобилось дополнительное время, в итоге со счетом 4:3 победа присуждена коелгинцам.

В воскресенье на стадионе «Золотой колос» прошли соревнования по мини-футболу в зачет районной зимней спартакиады «Уральская метелица». Пять женских команд, в составе которых в основном школьницы, азартно бегали за мячом по снегу. Пытаясь забить его в ворота соперников. Лучше всех это удалось команде еткульчанок, которые и стали победительницами соревнований. Второе место заняла команда Коелги, третье – Каратабана, четвертое – Печенкино и пятое – Еманжелинки.

Следите за спортивными событиями, болейте за наших спортсменов. 23 января в Еманжелинке пройдут зональные соревнования по хоккею среди мужских команд Еманжелинки, Коелги и Печенкино.

24 января в Еткуле на зональных соревнованиях встретятся команды Еткуля, Писклово и Селезяна.

24 января в спортзале РДК пройдут соревнования спортивных семей в зачет спартакиады «Уральская метелица».