Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области посетили Каратабанскую среднюю школу

25.01.2016

зсчо 951.JPGКак уже сообщал сайт адзсчо 958.JPGминистрации района, на прошлой неделе в Каратабане побывали председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, депутаты ЗСО Марина Поддубная и Владимир Перезолов приняли участие в открытии блочно-модульной котельной. По приглашению директора Каратабанской средней школы Тамары Петровой они посетили местную школу.

Школу дети вместе с педагогами превратили в зимнюю сказку, налепив снежные фигуры – крокодила, зайца, черепахи и других героев сказок. Рядом со школой залит лед в хоккейной коробке.

Полный порядок и в самой школе. По оценке Владимира Викторовича, для сельской местности школа в очень хорошем состоянии, пришло сюда и долгожданное тепло. Пройдя по этажам, гости посетили и спортивный зал школы, которая славится своими спортивными успехами.

- Владимир Викторович поинтересовался и нашими проблемами, - рассказывает Тамара Александровна Петрова, - главная из них – автобусы.

В школе их два, и оба достались после кого-то – один возил детей социального приюта, второй работал в Таяндах. А возить им теперь приходится детей из пяти деревень. Стоит одному сломаться, как обеспечить своевременную доставку детей в школу и из школы просто невозможно. Депутаты прямо из школы связались с областным министерством образования, попросили председателя районного Собрания депутатов Игоря Михайлова обратиться с соответствующим письмом. У каратабанцев появилась надежда получить школьный автобус сверх квоты, определенной району.

На следующий день к директору школы подошли ребята с целым списком, который составили по предложению Марины Владимировны Поддубной. Оказалась, она поговорила с мальчишками, игравшими на корте, поинтересовалась, что им нужно для того, чтобы полноценно заниматься катанием на коньках. Мальчишки не стали откладывать дело в долгий ящик и передали список своему директору.

- От их имени готовлю письмо на имя депутата ЗСО, - говорит Т.А. Петрова. – Будет здорово, если их мечты осуществятся.