Спортивные вести

26.01.2016

Хоккеисты вышли в финалIMG_9981.JPG

Хоккейная команда Еткульского района приняла участие в зональных соревнованиях по хоккею в зачет областной спартакиады «Уральская метелица», которые проходили в Троицке. В двух первых играх наши хоккеисты встретились с командами Октябрьского и Пластовского районов и выиграли со счетом 12:0 и 9:0 соответственно. В финальной игре они играли с троичанами и вновь выиграли, счет 7:2.

- Команды довольно сильные, - рассказывает Данил Кривенко, председатель райспорткомитета и действующий игрок. – Увельчане, к примеру, много раз участвовали в финале, но на протяжении трех последних лет мы выигрывали у них. 26-27 февраля выезжаем в Кунашак для участия в финале «Уральской метелицы».

Футболисты не подвели

Успешно выступила в зональных соревнованиях в зачет областной спартакиады «Уральская метелица» районная команда по мини-футболу. Миассское Из трех игр наши футболисты выиграли две - у футболистов Красноармейского и Чебаркульского районов, проиграв Сосновскому району. Наша команда вышла в финал, который будет проходить в Кунашаке.

Посмотреть игру нашей команды с теми же соперниками можно в Еткуле 31 января – к нам приедут все три команды, участвовавшие в зональных соревнованиях.

Команды поспорят за золото

Два дня в районе продолжались хоккейные баталии в зачет районной спартакиады «Уральская метелица». На еманжелинском корте играли команды трех сельских поселений – Еманжелинского, Коелгинского и Печенкинского, места в этом порядке и распределились. В воскресенье на еткульском корте встречались команды Еткуля, Писклово и Селезяна – соответственно и занятые ими места.

31 января хоккейное первенство завершится игрой команд Еткуля и Еманжелинки, которые поспорят за золото. Начало встречи в 12 часов.