Семейные старты

29.01.2016

«Семейные старты» назвали победителей

В воскресенье, 24 января, состоялись «Семейные старты» районной спартакиады «Уральская метелица».

Состязаться в дартсе, шашках и лыжных гонках решились пять семей района: две из Коелги, по одной из Каратабана,

Белоусово и Еткуля.

В дартсе самыми сильными оказались Сердюковы – папа Андрей, мама Оксана и сын Саша. Они же стали победителями и в шашках, а в лыжных гонках сильнейшими были Смолкины – Александр, Ольга и сын Андрей.

В районной спартакиаде среди семейных команд с мальчиками первое место завоевала команда Сердюковых, второе – Смолкиных, третье – Савченко (Александр, Гуля и Слава) из Еткуля.

Четвертый результат показала белоусовская семья Пахотниковых – Алексей, Юлия и Миша. К сожалению, всего одна семья была с дочкой – это Куварзины из Каратабана, папа Александр, мама Татьяна и дочка Полина, им и присуждено первое место в категории семей с девочками от 10 до 12 лет.

Виды спорта в семейных стартах из года в год меняются в соответствии с требованиями областной спартакиады.

Нынче, например, вместо игровой эстафеты вернулась лыжная: папы бежали три круга по стадиону, мамы – два и по одному кругу их дети. В областную спартакиаду включены еще и соревнования по теннису, в районной их не было, поэтому семье, которая поедет защищать честь района, придется потренироваться и в этом виде спорта.