Отделение почтовой связи с. Еманжелинка отметило новоселье.

03.02.2016

Отделение почтовой связи с. Еманжелинка вчера торжественно отметило новоселье: теперь у него собственное здание по адресу: ул. Октябрьская, 1а.

IMG_6131.JPGВ 21-м веке традиционную почтовую связь потеснили IMG_6137.JPGэлектронная почта и мобильная связь, но профессия почтового работника по-прежнему остается востребованной – в нашем районе 90 % взрослого населения пользуются услугами почты, лозунгом которой остаются честность, аккуратность и быстрота. Эта часть населения и стала гостями еманжелинских новоселов.

— Прошло чуть больше года как мы приобрели это здание, - приветствовал собравшихся директор Управления федеральной почтовой связи Челябинской области Владимир Образцов. – Здание отремонтировали, заменили все коммуникации, изменили его внешний вид. Сделали все, чтобы сотрудникам почты было удобно работать и комфортно обслуживать вас, уважаемые еманжелинцы. Нам это здание обошлось в три с половиной миллиона рублей.

Глава почтовой связи отметил высокие показатели коллектива еманжелинских почтовиков, который много лет возглавляет Римма Стрижкова, чье имя в 2013 году занесено на областную Доску Почета. Он поблагодарил коллектив отделения и руководство Коркинского почтамта за инициативу. По словам начальника Коркинского почтамта Натальи Юровой, чтобы приобрести здание в федеральную собственность пришлось в Москве доказывать, что село, где почта «скитается по углам», большое и дает хорошие доходы. «Условия несравнимые с тесным помещением арендуемого прежде здания, - рассказывает Наталья Владимировна. – По весне благоустроим территорию, положим тротуарную плитку. Жители будут довольны». Несомненным плюсом станет и расположение нового здания – в самом центре села, а не на его окраине, как было раньше.

IMG_6167.JPGПервый заместитель главы Еткульского района IMG_6149.JPGАлексей Константинов поблагодарил Почту России за заботу об условиях работы и получения услуг почтовой связи. Председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов отметил, что в Еткульском районе стараются сделать все, чтобы условия жизни на селе с каждым становились хоть чуть-чуть, но лучше, и открытие новой почты – яркий тому пример. Еманжелинка в этом плане признанный лидер, не зря главным девизом ее остаются слова: «Еманжелинка – территория опережающего развития». Глава сельского поселения Олег Бобырев напомнил о целом каскаде презентаций объектов, техники, которые улучшают жизнь граждан, делают ее интересней, безопасней, комфортней. Почта в отдельном здании – не исключение, а подтверждение курса властных структур области, района, сельского поселения на поднятие уровня жизни селян. Большому кораблю пожелали большого плавания, а директору УФПС Челябинской области Владимиру Образцову, первому заместителю главы района Алексею Константинову и главе Еманжелинского сельского поселения Олегу Бобыреву поручили торжественно открыть новое здание отделения почтовой связи и под аплодисменты перерезать красную ленточку.

Пока в самом здании гостей встречал песнями сельский хор, вручались подарки сотрудникам почты и активным пользователям ее услугами, звучали поздравительные речи, к операторам выстроилась очередь клиентов.IMG_6189.JPG

Было приятно видеть, что клиентам нравятся условия их обслуживания, что внутри почты просто замечательно красиво и удобно. А экскурсия по ее «недрам» убедила, что здесь и для сотрудников здесь созданы лучшие в районе условия. Не зря ветераны почты приходили поздравить своих бывших коллег с тортами да конфетами, им в таких условиях работать не доводилось.

На снимках:

• Подарок получает начальник почтового отделения Римма Николаевна Стрижкова.
  • Нина Александровна Устьянцева уже десять после выхода на пенсию работает почтальоном. «Улица помогает», - смеется она в ответ на вопросы о ее трудовом долголетии.
  • Красная ленточка – символ новоселья.
  • Клиенты и в очереди делились впечатлениями.
  • Снимок на память об открытии почты.