Очистка дорог и тротуаров от снежных заносов.

04.02.2016

По информации Гидрометцентра РФ, очередной атлантический циклон вышел на европейскую территорию России с осадками в виде снега. По сведениям специалистов этого ведомства, 4 и 5 февраля в Челябинской области вновь ожидается сильный снег и вновь нарастут снежные сугробы.

Губернатор Борис Дубровский поставил задачу перед главами муниципалитетов совместно с управляющими компаниями активизировать очистку улиц, тротуаров и междворовых проездов от снега и наледи. Глава района Василий Головчинский на аппаратном совещании в понедельник вновь повторил свое требование начать вывозку снега за пределы населенных пунктов, не дожидаясь пока оттепели скуют сугробы, а потом начнется подтопление.

В Еткуле заключен договор на вывозку снега с индивидуальным предпринимателем П.А. Знайко. Ежедневно 200 кубометров снега вывозится на площадку за старым кладбищем. В первую очередь его вывозят с площади, от здания соцзащиты населения, с перекрестка улиц Первомайской и Ленина, с центральной части улицы Кирова. Задействовано три единицы техники.

- Весь снег вывезти не по силам и не средствам, выбираем особо критические места, - говорит заместитель главы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин.

Одновременно проводится зимнее грейдирование улиц, договор на которое заключен с предприятием «ЕткульСервисЖКХ». На очистке дорог и тротуаров от снега работают трактор и погрузчик, убирая снег с проезжей части. Проходит техника и по переулкам.