Расширенное заседание регионального политического совета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

10.02.2016

Секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Головчинский, руководитель исполкома Наталья Горохова и руководитель депутатского центра местного отделения Татьяна Мигаль приняли участие в расширенном заседании регионального политического совета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

С докладом об итогах Съезда и задачах регионального отделения партии по организации и подготовке к выборам в сентябре 2016 года выступил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Он отметил, что делегация от Челябинской области успешно поработала на Съезде, и теперь главная задача на ближайшее время – организовать и провести предварительное голосование. Заручившись поддержкой избирателей на ПВГ, кандидат наверняка победит и на самих выборах, подчеркнул лидер регионального отделения партии и поставил задачу обеспечить явку на голосование как минимум 10% от общего числа избирателей .

Согласно алгоритму предварительного голосования создан региональный организационный комитет по проведению Общефедерального партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва. С 15 февраля по 10 апреля будет проходить выдвижение участников предварительного голосования.

22 мая пройдет единый день предварительного внутрипартийного голосования. Активная работа по подготовке и проведению ПВГ будет проводиться и в местных отделениях партии.

- В нашем районе предварительное голосование пройдет на десяти участках, - говорит руководитель исполкома Наталья Горохова. – Счетные комиссии подведут итог и передадут его в районную. Окончательный итог по Коркинскому избирательному округу, в который входит район, подведет окружная избирательная комиссия. Напомню, что Еткульский район один из девяти районов, входящих в Коркинский избирательный округ.

Еткульские единороссы уверены, что в районе будет сделано все, чтобы предварительное голосование прошло эффективно и без нарушений.