Интернет-опрос населения о качестве работы местной власти.

12.02.2016

С 11 января по 31 марта 2016 года на официальных сайтах администраций городских округов, муниципальных районов и правительства Челябинской области проходит интернет-опрос населения о качестве работы местной власти.

Подобные интернет-исследования, начиная с 2013 года, по поручению президента страны Владимира Путина проводятся по всей России. С 11 января по 31 марта 2016 года жители области могут высказать свое мнение о работе глав муниципалитетов – поставить оценку услугам ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, ответить на вопросы о благоустройстве, чистке автомобильных дорог и внутридворовых проездов. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в государственной собственности.

На официальном сайте Еткульского муниципального района, баннер «Опрос населения» размещен слева, в разделе «Важные ссылки».

Итоги голосования рассматривает экспертная комиссия при правительстве области. Не позднее 1 мая 2016 года результаты будут опубликованы на официальном сайте правительства региона и сайтах муниципалитетов. Результаты опроса будут использоваться в обобщенном виде для разработки предложений по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги населению.

В отличие от предыдущих опросов, в этом году в голосовании принимают участие южноуральцы, зарегистрированные на едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/pgu/ . При этом интернет не обязателен — можно поставить оценки власти в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг, центральных и районной библиотеках, в управление социальной защиты населения.