«Уральская метелица» в районе и в области

26.02.2016

IMG_0603.JPGСегодня сборная Еткульского района выезжает на финальные соревнования областной зимней спартакиады «Уральская метелица» в Кунашак.

IMG_0645.JPG

В финал областной спартакиады вышли мужская команда по мини-футболу, хоккейная команда, лыжники и гиревики. Заключительные соревнования будут проходить с 26 по 28 февраля. Напомним, что наши команды уже заняли первое место в соревнованиях по шашкам, второе – по шахматам, пятой стала наша семья в «Семейных стартах», седьмые наши полиатлонисты. К сожалению, женская команда по мини-футболу вошла в число занявших с седьмое по десятое место.

В минувшее воскресенье в Селезяне прошла районная спартакиада «Уральская метелица», право поднять флаг которой было дано команде Еткуля по мини-футболу, капитан Константин Кудрявцев.

Участников соревнований, а в них приняли участие 290 спортсменов, приветствовала и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова и руководители Селезянского муниципалитета. Свои команды на спартакиаду прислали 11 сельских поселений – все, за исключением Лебедевского.

IMG_0580.JPG

На шести площадках проходили соревнования по стрельбе руководителей, мини-футболу, хоккею, настольному теннису, гиревому и армспорту. Окончательные итоги подводятся.IMG_0541.JPG

Напомним, что спартакиада «Уральская метелица» стартовала в Селезяне и многие годы проводилась здесь. В последнее время ее принимают и другие сельские поселения, но в этом году она в 11-й раз вернулась в Селезян!  И селезянцы сделали все, чтобы достойно принять спортсменов района.