Юные шашисты стали стипендиатами

26.02.2016

Единовременные.JPGОдаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2016 году, присуждена единовременная стипендия. Поощрены и их наставники.

Десять лет назад в районе было утверждено Положение о единовременных стипендиях Еткульского муниципального района одаренным детям, поощрении их наставников, детских художественных, спортивных коллективов, детских общественных объединений.

В числе поощренных в этом году Илья Котовский, Вера, Галина и Александр Минины, Алена и Анна Печеркины, Глеб Пивкин и Александр Ярушин – воспитанники Еткульского Дома детского творчества.

Все они заняли призовые места в первенстве Уральского федерального округа по русским шашкам в своих возрастных категориях.

Премия юным шашистам – 1500 рублей каждому. Собрание депутатов Еткульского муниципального района поощрило их наставников Сергея Минина и Антона Пивкина, подготовивших ребят к соревнованиям столь высокого уровня.